Перейти к содержимому

периодическое срабатывание на панели ошибки датчиков абс, ручника и пробуксовки.

Сообщений в теме: 6

#1 teretur

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Автомобиль:волга сайбер

Отправлено 02 Февраль 2018 - 15:10

Доброго дня. Симптомы: Во время движения при нажатии педали газа срабатывают на панели ошибки абс, ручника и аср. мигает и подает звуковой сигнал. Перед этим как бы замыкание в магнитоле и печке. При проверке ошибок не выдает. Просто появляется и пропадает. Куда смотреть? Советовали массу проверить. Но сам в схема электрических я не силен. Если кто подскажет где масса у нас находится буду признателен.

#2 tzaar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Автомобиль:белая Volga Siber МКПП

Отправлено 02 Февраль 2018 - 18:47

Если только жёлтая иконка антибукса, то это нормально: сейчас скользко, колёса часто подбуксовывают, а антибукс это пресекает и вспыхивает в это время.
По поводу сигнала от ручника уточните: Если его в движении дёрнуть, то да, будет звуковой синал. Или ручник вообще не трогаете?
Если не трогали ручник, то похоже проводок от его концевого выключателя на что-то замыкает. Этот выключатель под кожухом центрального подлокотника находится. Ну а дальше по ситуации. Может и ручник не доконца опущен.

#3 teretur

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 22:16

Просмотр сообщенияtzaar (02 Февраль 2018 - 18:47) писал:

Если только жёлтая иконка антибукса, то это нормально: сейчас скользко, колёса часто подбуксовывают, а антибукс это пресекает и вспыхивает в это время.
По поводу сигнала от ручника уточните: Если его в движении дёрнуть, то да, будет звуковой синал. Или ручник вообще не трогаете?
Если не трогали ручник, то похоже проводок от его концевого выключателя на что-то замыкает. Этот выключатель под кожухом центрального подлокотника находится. Ну а дальше по ситуации. Может и ручник не доконца опущен.

одновременное срабатывание значков антибукса, абс, и ручника и перед этим выключается магнитола и печка начинает дуть холодным. происходит только вов время движения в любое время года, при нажатии газа. Проверил акб-все порядке, клеммы не сгнили все крепко сидит. Где масса не знаю. Происходит не всегда. Одним из признаков что начнется сейчас светомузыка, начинает сильно мерцать панель приборов и одометр. как будто утечка где-то. к сожалению нормального электрика по сайберам на западе мск не могу найти.

#4 degustator

Активный участник

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 507 сообщений
  • Автомобиль:Siber Lux, Hollywood Black, 2010

Отправлено 02 Февраль 2018 - 22:46

Открутите дистанционную клемму на левом стакане, под ней увидите еще одну гайку "на 15" - ее тоже открутите. Снятые клеммы и места их контакта с кузовом зачистите и соберите обратно.

#5 teretur

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 21:19

Просмотр сообщенияdegustator (02 Февраль 2018 - 22:46) писал:

Открутите дистанционную клемму на левом стакане, под ней увидите еще одну гайку "на 15" - ее тоже открутите. Снятые клеммы и места их контакта с кузовом зачистите и соберите обратно.

почистил, но не помогло. напряжение все равно скачет.

#6 serg_west

Активный участник

• Активные пользователи+
  • PipPipPip
  • 821 сообщений
  • Автомобиль:Siber АКПП Люкс Золотисто бежевый

Отправлено 05 Февраль 2018 - 11:30

У меня в эту зиму то же это проявилось (именно АБС + ручник + антибукс, реже АБС + ручник) само проявляется, само проходит. Правда без всяких мерцаний и холодного воздуха из печки. Сканером цеплялись, ясности нет, то ли задний правый датчик абс, что-то хондрит , то ли сам блок АБС ( а может и основной разъем на данном блоке). Пока ничего не предпринимал, так как выскакивает очень редко, буду лечить, когда загорится на постоянную.

#7 blackswan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Автомобиль:Volga Siber 2010 АКПП Comfort

Отправлено 13 Февраль 2018 - 22:02

У меня после мойки начинает срабатывать центральный замок при включении поворотников и обгореве зеркал, никто не сталкивался?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных