Перейти к содержимому

Продам Сайбер 2010 МКПП

Сообщений в теме: 3

#1 Firewall

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Автомобиль:SibeR MT

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 09:19

Здравствуйте форумчане! Перед тем как ставить её на авто,ру, выставлю на форумах, где был зарегистрирован по Волге (тут и на АллГазе).
Своим как то спокойнее продавать :) И скидку форумчанам сразу сделаю, выставлять буду за 270 тыс, форумчанам за 250 тыс)

Пробег 191733
Коробка МКПП
Год выпуска 2010
До меня один владелец
Я владею с августа 2015
VIN X96ERN6X1B0007528

Мой телефон: 8-девять03-7пятьСемь-шестьдесят-тридцать
Есть телеграмм и Вотсап, звоните, кому удобнее пишите)

Продаю свою машину.
Владелец именно я, в ПТС естесственно тоже я, все в порядке)
Я второй владелец, владею уже 3 года (с августа 2015).

Давайте о ВСЕХ недостатках расскажу ПО-ЧЕСТНОМУ, чтобы не было сюрпризов:

Пороги ржавые
Аккумулятор лучше бы заменить (сейчас он нормально работает, но я думаю зимой в сильные холода могут быть проблемы)

Наблюдается небольшой расход масла, предыдущий хозяин сказал что надо заменить маслосьемные колпачки и даже положил мне их в багажник, но мне проще раз в полгода долить масла в двигатель (лью MOPAR MaxPro SAE 5w30, именно то какое нужно по регламенту).

У сидения водителя потерялась ручка регулировки спинки. (это ещё у предыдущего хозяина, я отрегулировал один раз и так ездил, использовал пассатижи через тряпку, чтоб не поцарапать).

У левого колеса стучат стойки стабилизатора (их еще называют "косточки"), это безопасно, просто уже не хватило денег их поменять в июне (про это читайте ниже).

Пластиковые молдинги (на дверях снаружи) облезают, нужно либо подкрасить либо переклеить новые.

ЧТО ИЗ ДОСТОИНСТВ:
Самый большой бонус- в июне была БОЛЬШАЯ ЗАМЕНА ПОДВЕСКИ (приехал с жалобой на стук, но обнаружили некоторые узлы в уставшем состоянии и я решил всё заменить),
замена тормозов (включая диски), ступица, рулевые наконечники, рычаги, подушка двигателя, очень много всего, ремонт вышел мне 70 с копейками тысяч рублей, примерно 30 работа и 40 запчасти, ну и сход развал после этого конечно делался.
Ремонт производился в "Американском" сервисе, где такие машины хорошо знают (находится в Химках, очень известный в кругах владельцев американцев, там машину знают, можете спросить про неё)).

Эта машина не участвовала в авариях, серьёзно, ни в каких! Это всё видно, ни одна гайка не откручивалась с крыльев, капота и тд, всё родное.

Все СТЕКЛА и КРАСКА по кругу тоже РОДНЫЕ.

МАГНИТОЛА стоит редкая, дорогая, ПРОЦЕССОРНАЯ Clarion DXZ-928R, она делает обьемный звук даже из обычного AUXa, мобильника или плеера, в ней также имеется DolbyDigital процессор.
Штатную магнитолу я ОТДАМ В ПРИДАЧУ, если вдруг захотите сделать "как с завода шло" Изображение

С магнитолой установлен сенсорный выезжающий ТЕЛЕВИЗОР, установлен НОУТБУК который к нему подключен, можно смотреть Ютюб, слушать с него музыку и тд, я даже в сегу играл на нем))

Все ДИНАМИКИ в дверях и полке заменены на PIONEER хорошей серии, четырёх-омные, под лобовым стеклом заменены штатные на Herz. Стоит ШТАТНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ с поддержкой четырех-омной акустики.

В багажнике стоит большущий САБВУФЕР Lanzar MAX 12, все подключено по уму (и через предохранитель), он немного потрескивает на низкой громкости, но на высокой начинает выдавать отличный ГРОМКИЙ БАС.

Установлен СПОЙЛЕР, это от его американского брата ШТАТНЫЙ спойлер.

Установлены красивые ДИСКИ, которые ему очень идут, размер 16, резина летняя Marshal, с хорошим протектором- 225/50/16

2 родных КЛЮЧА в комплекте.

СИГНАЛИЗАЦИЯ стоит SherKhan Magicar 7, у меня один брелок, второй потерялся (я его отключил в сигнализации). Можно купить новый и включить его в сигналку (там по инструкции легко это сделать). Багажник открывается с пульта.

СИДЕНИЯ не просижинные, не рваные и тд, САЛОН в хорошем (если не отличном) состоянии.

С двигателем и коробкой все хорошо, разгоняется резво.

Установлены парктроники, но неделю назад перестали работать, а куда лезть я не знаю (их устанавливал предыдущий хозяин, плюс у меня багажник завален..).

Из штатного оборудования всё отлично работает, кондей холодит так, что на лобовом иней появляется, печка греет, стеклоподьемники, электрозамки, электрозеркала, все работает отлично.

В модели Сайбера с МКПП есть проблема со сцеплением, оно тяжелое, даже гнется педаль и лопается трос. Это все у меня было:
трос лопнул почти сразу после покупки машины в 2015, оказалось что предыдущий хозяин поставил туда трос от лады десятки, я не экономил и купил родной трос (8 тыс рублей). С тех пор с тросом нет проблем.
У меня, как и у остальных, со временем погнуло педаль от штатного сцепления и даже погнуло вилку сцепления. Я поставил мягкое сцепление Sachs с новыми выжимным и вилкой, а педаль заварили мне друзья на военном заводе, изготовив специальные стальные накладки на неё.
В ПОДАРОК ОТДАМ еще одно такое же сцепление новое, в упаковке (прошлой зимой видимо из-за холода сцепление вибрировало, когда я трогался). Я в панике поехал купил новое сцепление (тысяч 18-19 стоило), а на следующий день потеплело вибрация пропала и с тех пор проблем не было. Сдать в магазин обратно я его не додумался (рукой хлопаю по лицу). Так что подарок Вам на будущее)

Давайте расскажу о причинах продажи:
Мне надоело ездить на механической коробке по Москве (я только по ней и езжу, по одному маршруту от дома до работы, летом и зимой уже МНОГО лет).
Я очень люблю свой Сайбер и естесственно рассматривал варианты установки АКПП на него, но цена выходила около 200 тысяч,
потом я долго смотрел варианты Сайберов уже с АКПП, ездил по обьявлениям, по сравнению с моей они казались мне все ушатанные (которые я смотрел).
В итоге я увидел обьявление Dodge Avenger 2012 года рестайлинг (продолжение платформы Сайбера) АКПП, он был всего один на auto.ru, и купил его несколько дней назад.
Продавать конечно жалко, привязался, но две машины я не потяну, даже в плане парковки замучаюсь, гаража у меня нет.
И ещё знаете что я скажу? Странно, но Dodge оказался беднее Сайбера, зеркало у него НЕ электронное, а как у старых жигулей, у сидений нет электроприводов и не смотря на такой же точно размер автомобиля- в нем теснее чем в Сайбере.

номера на Московском регионе (777 RUS).
Фотографии свежие, помыл и поехал фотографировать 21.10.2018 на телефон. Место осмотра Москва, Район Отрадное.

Прикрепленный файл  20181021_180239.jpg (3,55МБ)
Количество загрузок:: 37Прикрепленный файл  20181021_180246.jpg (3,08МБ)
Количество загрузок:: 50Прикрепленный файл  20181021_180136.jpg (3,42МБ)
Количество загрузок:: 50Прикрепленный файл  20181021_180122.jpg (3,01МБ)
Количество загрузок:: 51Прикрепленный файл  20181021_180129.jpg (3,4МБ)
Количество загрузок:: 52Прикрепленный файл  20181021_180316.jpg (3,32МБ)
Количество загрузок:: 52Прикрепленный файл  20181021_180330.jpg (2,5МБ)
Количество загрузок:: 55Прикрепленный файл  20181021_180336.jpg (3,05МБ)
Количество загрузок:: 56Прикрепленный файл  20181021_180432.jpg (3,04МБ)
Количество загрузок:: 51Прикрепленный файл  20181021_180754.jpg (2,33МБ)
Количество загрузок:: 46Прикрепленный файл  20181021_180143.jpg (3,28МБ)
Количество загрузок:: 44Прикрепленный файл  20181021_182200.jpg (3,67МБ)
Количество загрузок:: 46Прикрепленный файл  20181021_180801.jpg (3,24МБ)
Количество загрузок:: 46Прикрепленный файл  20181021_180657.jpg (3,13МБ)
Количество загрузок:: 45Прикрепленный файл  20181021_184536.jpg (3,26МБ)
Количество загрузок:: 36

#2 degustator

Активный участник

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 542 сообщений
  • Автомобиль:Siber Lux, Hollywood Black, 2010

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 12:58

Все бы так объявления о продаже подавали...
Хорошего покупателя вам

#3 Firewall

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Автомобиль:SibeR MT

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 14:32

Просмотр сообщенияdegustator (24 Октябрь 2018 - 12:58) писал:

Все бы так объявления о продаже подавали...
Хорошего покупателя вам

Спасибо Вам за добрые слова :)
Пора наверное уже выставлять её на всем известный сайт по продаже авто)
Как Вы думаете, цену я указал адекватную состоянию? (если учесть что объявление максимально честно написано)

#4 degustator

Активный участник

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 542 сообщений
  • Автомобиль:Siber Lux, Hollywood Black, 2010

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 16:59

Просмотр сообщенияFirewall (31 Октябрь 2018 - 14:32) писал:

Спасибо Вам за добрые слова :)
Пора наверное уже выставлять её на всем известный сайт по продаже авто)
Как Вы думаете, цену я указал адекватную состоянию? (если учесть что объявление максимально честно написано)

В ценах не ориентируюсь и советовать не возьмусь.
Может имеет смысл музыку снять? Покупатель не оценит, а отдельно продать выгодней будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных