Перейти к содержимому

МКПП начала вылетать 4 передача

МКПП

Сообщений в теме: 6

#1 lamonaga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Автомобиль:Волга Сайбер

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 14:00

Купил машину около 8 месяцев назад. Продавец изначально говорил что вылетает 4. Но проездил 8 месяцев и никаких проблем с вылетом передачи. Обгонял на 4, все хорошо было. Тут начала вылетать. Что это может быть? Кто сталкивался с проблемой коробки у сайберов? Сколько по деньгам выходит ремонт?

#2 вячеслав

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Автомобиль:волга сайбер

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 16:52

Износ кольца блокировочного 4 передачи ( артикул 4761123 ) https://www.mkpp-zap.ru/

#3 Andreybasket

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4 МТ серебро

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 12:05

Я сам разбирал коробку нашу, сложного ничего нет, но навыки нужно иметь с инструментом, у меня была причина в так называемом стопоре, у меня 5 передача на скорости вставилась а выключаться не захотела, так я на 5 передаче и проехал сам аж 40 с небольшим км до дому. Ездил в разные СТО ни кто так и не взялся делать, вот и сам решил разобрать,если дойдёшь до разбора коробки обязательно преобрети подшипники первичного и вторичного валов(цена за подшипники 6000 рублей), я свои поменял пробег был 88000 км, гул уже наблюдался сейчас уже 105500 гула пока не наблюдаю, мой тебе совет, в разборе коробки особой сложности нет, она очень простая у нас, деффиринциал и два вала,на две половинки разбирается корпус, зайди на сайт додж неон там ребята выставили видео разбора нашей коробки
Baseballe05

#4 lamonaga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 16:23

Просмотр сообщенияAndreybasket (22 Декабрь 2018 - 12:05) писал:

Я сам разбирал коробку нашу, сложного ничего нет, но навыки нужно иметь с инструментом, у меня была причина в так называемом стопоре, у меня 5 передача на скорости вставилась а выключаться не захотела, так я на 5 передаче и проехал сам аж 40 с небольшим км до дому. Ездил в разные СТО ни кто так и не взялся делать, вот и сам решил разобрать,если дойдёшь до разбора коробки обязательно преобрети подшипники первичного и вторичного валов(цена за подшипники 6000 рублей), я свои поменял пробег был 88000 км, гул уже наблюдался сейчас уже 105500 гула пока не наблюдаю, мой тебе совет, в разборе коробки особой сложности нет, она очень простая у нас, деффиринциал и два вала,на две половинки разбирается корпус, зайди на сайт додж неон там ребята выставили видео разбора нашей коробки

Думал уже начать разбирать. К тому же донор коробки имеется. Страшно. Боюсь что обратно не соберу.

#5 Andreybasket

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4 МТ серебро

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 03:18

Собирёшь) проблем не должно возникнуть
Baseballe05

#6 lamonaga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 13:02

Люди, а может вылетать передача из-за мороза?

#7 аскольд

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 13:21

От мороза передача не может "выскочить", если всё исправно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных