Перейти к содержимому

МКПП начала вылетать 4 передача

МКПП

Сообщений в теме: 11

#1 lamonaga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Автомобиль:Волга Сайбер

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 14:00

Купил машину около 8 месяцев назад. Продавец изначально говорил что вылетает 4. Но проездил 8 месяцев и никаких проблем с вылетом передачи. Обгонял на 4, все хорошо было. Тут начала вылетать. Что это может быть? Кто сталкивался с проблемой коробки у сайберов? Сколько по деньгам выходит ремонт?

#2 вячеслав

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Автомобиль:волга сайбер

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 16:52

Износ кольца блокировочного 4 передачи ( артикул 4761123 ) https://www.mkpp-zap.ru/

#3 Andreybasket

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4 МТ серебро

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 12:05

Я сам разбирал коробку нашу, сложного ничего нет, но навыки нужно иметь с инструментом, у меня была причина в так называемом стопоре, у меня 5 передача на скорости вставилась а выключаться не захотела, так я на 5 передаче и проехал сам аж 40 с небольшим км до дому. Ездил в разные СТО ни кто так и не взялся делать, вот и сам решил разобрать,если дойдёшь до разбора коробки обязательно преобрети подшипники первичного и вторичного валов(цена за подшипники 6000 рублей), я свои поменял пробег был 88000 км, гул уже наблюдался сейчас уже 105500 гула пока не наблюдаю, мой тебе совет, в разборе коробки особой сложности нет, она очень простая у нас, деффиринциал и два вала,на две половинки разбирается корпус, зайди на сайт додж неон там ребята выставили видео разбора нашей коробки
Baseballe05

#4 lamonaga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 16:23

Просмотр сообщенияAndreybasket (22 Декабрь 2018 - 12:05) писал:

Я сам разбирал коробку нашу, сложного ничего нет, но навыки нужно иметь с инструментом, у меня была причина в так называемом стопоре, у меня 5 передача на скорости вставилась а выключаться не захотела, так я на 5 передаче и проехал сам аж 40 с небольшим км до дому. Ездил в разные СТО ни кто так и не взялся делать, вот и сам решил разобрать,если дойдёшь до разбора коробки обязательно преобрети подшипники первичного и вторичного валов(цена за подшипники 6000 рублей), я свои поменял пробег был 88000 км, гул уже наблюдался сейчас уже 105500 гула пока не наблюдаю, мой тебе совет, в разборе коробки особой сложности нет, она очень простая у нас, деффиринциал и два вала,на две половинки разбирается корпус, зайди на сайт додж неон там ребята выставили видео разбора нашей коробки

Думал уже начать разбирать. К тому же донор коробки имеется. Страшно. Боюсь что обратно не соберу.

#5 Andreybasket

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4 МТ серебро

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 03:18

Собирёшь) проблем не должно возникнуть
Baseballe05

#6 lamonaga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 13:02

Люди, а может вылетать передача из-за мороза?

#7 аскольд

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 13:21

От мороза передача не может "выскочить", если всё исправно.

#8 Siber10

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 14:06

Подскажите, пожалуйста, стала вылетать 5 передача. Она включается легко, но ее все время надо держать. Если ее не держишь, то при лубом нажатии на педаль газа, она вылетает. Вот задумался поменять коробку, так как пробег авто 160000 км, и начинаются проблемы еще с 3 передачей. Возможно есть какая нибудь коробка которая подходит под Волгу не штатная. Кто знает напишите, пожалуйста. Задумался поменять не на штатную, так как погуглив узнал что она достаточно дорогая. Если кто знает где можно купить контрактную, буду рад ссылке.

#9 lamonaga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 16:06

Просмотр сообщенияSiber10 (13 Март 2019 - 14:06) писал:

Подскажите, пожалуйста, стала вылетать 5 передача. Она включается легко, но ее все время надо держать. Если ее не держишь, то при лубом нажатии на педаль газа, она вылетает. Вот задумался поменять коробку, так как пробег авто 160000 км, и начинаются проблемы еще с 3 передачей. Возможно есть какая нибудь коробка которая подходит под Волгу не штатная. Кто знает напишите, пожалуйста. Задумался поменять не на штатную, так как погуглив узнал что она достаточно дорогая. Если кто знает где можно купить контрактную, буду рад ссылке.

Попробуйте просто починить эту коробку. Это будет намного дешевле, чем купить контрактную. Аналогов, за все время поиска информации по нашей коробке, не встречал.

#10 tzaar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • Автомобиль:белая Volga Siber МКПП

Отправлено 13 Март 2019 - 16:10

Поищите от таких авто: Dodge/Chrysler/Plymouth NEON, Neon SRT4, Dodge Caravan 2.4. Chrysler Town&Country 2.4.
И, конечно, прочитайте тему по коробке NV-T350 на нашем форуме.

#11 Siber10

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 18:24

Просмотр сообщенияlamonaga (13 Март 2019 - 16:06) писал:

Попробуйте просто починить эту коробку. Это будет намного дешевле, чем купить контрактную. Аналогов, за все время поиска информации по нашей коробке, не встречал.

Большое вас спасибо за информацию, попробую)

#12 Siber10

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 18:24

Просмотр сообщенияtzaar (13 Март 2019 - 16:10) писал:

Поищите от таких авто: Dodge/Chrysler/Plymouth NEON, Neon SRT4, Dodge Caravan 2.4. Chrysler Town&Country 2.4.
И, конечно, прочитайте тему по коробке NV-T350 на нашем форуме.

Отлично, также посмотрю варианты, спасибо))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных