Перейти к содержимому

Светодиодные стопы и габариты

установка

Сообщений в теме: 8

#1 Вованыч

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Интересы:Автомобили и нахлыстовая рыбалка .
  • Автомобиль:Волга Сайбер Люкс 2010 Черный

Отправлено 23 Февраль 2019 - 17:21

Хочу поделиться с Вами своим опытом переделки стоп сигналов а конкретнее установка светодиодных лент в стоп и габоритный плафон наших задних модулях освещения . Долго устанавливал всякие лампочки в штатные места и светодиодные и всякие разные так и не добился желаемого результата то слабое свечение то ярко но пятном то еще что то , много было потрачено времени и денег по мелочам но когда подсчитал затраты то можно было наверное заказать в тюнинговом ателье новые уже со всеми понтами . Больше чем уверен что мало кому нравятся наши штатные стопаки с габоритами и мне они мозолили взгляд с момента покупки авто . И вот настал тот день когда решился на сею дерзость и распилил модуль для установки СВД лент . Пилил его гравером мини фрезой спасибо другу у него он был и привез на вахту весь набор . Сам процесс не занял много времени так как весь план очень долго крутил в голове и был готов к этому .
[attac
hment=6568:IMG_0061.JPG]
Это распил . Пилил по углу изгиба когда снимите стоп поймете о каком изгибе идет речь .Прикрепленный файл  IMG_0063.JPG (1,92МБ)
Количество загрузок:: 53 Это у нас внутри после распила . Все снимается легко и просто , корпус поворота держится на двух болтиках их предварительно открутить перед распилом находятся по краям колбы которую и будем пилить . Красный круглый катафот держится в самой колбе изнутри на трех защелках снимается тоже легко . И так после распила и вытаскивания всех внутренностей делаем прорези на внутренней и наружней части трех гранной звезды поворота разрезы глубиной по ширене использованной СВД ленты я использовал на габорит узкую красную с мелкими диодами ленту с мощностью 4.7 ват 12 вольт и шириной около 5.5 мм - 6мм а на стоп использовал широкую с крупными диодами и мощностью около 20 ват 12 вольт и шириной около 8м - 9 мм это не критично главное мощность не менее 17 ват 12 вольт .Ленты нам надо на стопы берите 1 метр а на габорит 0.5 метра хватит , я брал по метру и у меня остались куски так как продают у нас только по метру . Идем дальше - после того как сделали пропилы отмеряем ленту для габоритов прикладывая ее по кругу габорита затем припаиваем проводки и проклкиваем ленту габоритов за ведома примерив расположение начала и конца ленты что-бы провода были в максимально приближенном положении отверстия штатной лампочки для вывода концов проводов . я делал в габоритный цоколь . Прикрепленный файл  IMG_0067.JPG (1,86МБ)
Количество загрузок:: 56Прикрепленный файл  IMG_0071.JPG (1,9МБ)
Количество загрузок:: 55 . Тоже самое делаем с лентой для стопа , клеил пистолетом клеевым сначала ленту по кругу Прикрепленный файл  IMG_0073.JPG (2,24МБ)
Количество загрузок:: 60 А затем собирал вместе с корпусом поворота на который уже приклеенная лента и так-же в трех местах прехватывал пистолетом чисто для удобства монтажа .Прикрепленный файл  IMG_0058.JPG (2МБ)
Количество загрузок:: 56.Вот что получилось Прикрепленный файл  IMG_0061.JPG (2,13МБ)
Количество загрузок:: 9Прикрепленный файл  IMG_0063.JPG (1,92МБ)
Количество загрузок:: 53Прикрепленный файл  IMG_0067.JPG (1,86МБ)
Количество загрузок:: 56Прикрепленный файл  IMG_0071.JPG (1,9МБ)
Количество загрузок:: 55Прикрепленный файл  IMG_0073.JPG (2,24МБ)
Количество загрузок:: 60Прикрепленный файл  IMG_0058.JPG (2МБ)
Количество загрузок:: 56Прикрепленный файл  IMG_0060.JPG (1,89МБ)
Количество загрузок:: 11 . Ну а дальше процесс обратной последовательности , клеил все клеевым пистолетом . По подключению проводов я так понимаю вопросов не должно быть единственно надо приобрести 4шт диода нулевого сопротивления не помню как называются точно гугл в помощь и установить их в местах соединения проводов стопа и габорита и все устанавливаем на место все и получаем удовольствие . В ютубе есть видео там я показываю как горят стопы и габориты черный сайбер с ростовскими номерами . Если что то не так извиняюсь не когда не делал посты и темы .

Сообщение отредактировал Вованыч: 23 Февраль 2019 - 17:28

#2 Вованыч

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2019 - 20:36

https://www.youtube....h?v=IpkTFI757fc

#3 tzaar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • Автомобиль:белая Volga Siber МКПП

Отправлено 12 Март 2019 - 19:56

Симпатично получилось.
Выложи плз фото включённых габаритов крупным планом чуть сбоку.

#4 Вованыч

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 09:02

Ок. Сегодня постараюсь выложить. Только где я сейчас инет не особо но попробую .

#5 serg_west

Активный участник

• Активные пользователи+
  • PipPipPip
  • 869 сообщений
  • Автомобиль:Siber АКПП Люкс Золотисто бежевый

Отправлено 13 Март 2019 - 12:27

Как давнишний кастомщик по задним фонарям, могу дать общий совет: все делать легко разбираемым и ремонтопригодным, так как все эти ленты и диоды, долго не живут.

#6 Вованыч

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 19:29

Дальнейшее обслуживание не займёт более 30-40 минут под пивко . Тем более основной геморрой это - распил а он уже есть . Не буду утверждать на сколько хватит СВДЛ но как практика эксплуатации показывает на долго ! Но не что не вечно !!!!

#7 Вованыч

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 19:35

По личной просьбе tzaar . Не особо получилось фото .

Прикрепленные файлы

#8 Вованыч

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 19:40

Спешил в рейс выезжать а тут солнышко как раз на зорьке в зодок светить начало и перегонять варианта не было. Рабочая машина ждала .

#9 tzaar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • Автомобиль:белая Volga Siber МКПП

Отправлено 14 Март 2019 - 21:35

Просмотр сообщенияВованыч (14 Март 2019 - 19:40) писал:

Спешил в рейс выезжать а тут солнышко как раз на зорьке в зодок светить начало и перегонять варианта не было. Рабочая машина ждала .

Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных