Перейти к содержимому

Куплю КПП на Волгу Сайбер

Сообщений в теме: 3

#1 БСЕ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Автомобиль:Волга Сайбер

Отправлено 14 июня 2019 - 08:29

Куплю КПП на Волгу Сайбер б/у в рабочем состоянии

#2 вячеслав

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Автомобиль:волга сайбер

Отправлено 15 июня 2019 - 19:11

Запчасти МКПП в наличии https://www.mkpp-zap.ru/

#3 Serega.NN

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Автомобиль:Дальнобойный крейсер "Аляска"

Отправлено 18 июня 2019 - 01:37

Т850 вместо Т350 можно поставить?
МКПП - осознанный выбор!Изображение

#4 tzaar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Автомобиль:белая Volga Siber МКПП

Отправлено 19 сентября 2019 - 12:12

Физически да. К двигателю прикрутится точно. Лично у меня пока есть вопросы по следующим пунктам:
- Подойдут ли наши полуоси? По длине наверняка подойдут, а вот по шлицам - не знаю.
- Подойдут ли наши кабели переключения передач? По расположению выглядит очень похоже, но чтобы наверняка - покажет только эксперимент.
- От чего приколхозить гидросистему с главным цилиндром и привод штока главного цилиндра? То что отверстие для крепления штока на педали и отверстие в моторный щит напротив него есть и это точно - я видел. Но нужно ещё посмотреть со стороны двигателя, там мешает гидровакуумник, чтобы разглядеть поподробнее. Его я ещё не снимал.

Коробки Т850 часто встречаются на европейских Dodge Caravan/Chrysler Тown and Country 01-09 годов с бенз моторами 2.4 и с дизелями 2.5. На разборках стоят от 9000р. Задумываюсь чтобы рискнуть и провести эксперимент.
Из объективных преимуществ вижу естественно переход на гидропривод сцепления (хотя после комплекса модернизаций и замены корзины у меня всё до сих пор нормально работает). А также меньшее передаточное число на 5-й передаче, что наверняка снизит обороты и расход в режиме трасса. Любители подрифтить и прокачать коней в мотор наверняка оценят существенно более высокую механическую прочность коробки, так как случаи поломки коробки Т350 от "неправильной эксплуатации" у нас на форуме встречались.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных