Перейти к содержимому

Вопрос по МКПП

Сообщений в теме: 2

#1 Salerno

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 26 Июнь 2019 - 00:37

Надеюсь, что пишу туда, куда следует. Нашел неплохой вариант для покупки: сайбер 10 год на мкпп. Жизненные коцки по кузову присутствуют. Нужно лезть в подвеску спереди слева и менять амортизатор. Вроде как еще верхний рычаг или его шаровую (если есть возможность поменять отдельно). Нижние вроде как владелец менял. Но ценник - низ рынка, поэтому можно вложиться.

Теперь главные вопросы по кпп и сцеплению:
Очень странно работает сцепление. Сел, выжал педаль. Думал все, сцепление выжато до конца. А вот и нет. Добавил усилие, и только после этого педаль ушла в пол. Оно так и должно работать, или это тросик под замену? Может что-то еще. И вообще, насколько жесткое оно должно быть? Если это нормальная его работа, я буду умирать в пробках. Ездил на многих авто с мкпп, нигде подобной работы обнаружено не было.

На холостых на нейтралке присутствуют какие-то посторонние звуки. Выжимаешь сцепление - пропадают. Продавец говорит, что это "масленое голодание подшипника первичного вала". Что мол это болезнь, но с этим ничего не делают, и все живет долго и счастливо. Есть ли другие предположения у знатоков?

Кроме всего этого, дизелит двигатель. Насколько страшно и дорого ремонтировать? Говорят, что цепь. Пробег 130 тысяч

#2 degustator

Активный участник

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 574 сообщений
  • Автомобиль:Siber Lux, Hollywood Black, 2010

Отправлено 26 Июнь 2019 - 22:14

В ВК же уже все распедалили. Надеюсь, правильное решение уже принято.

#3 Salerno

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 26 Июнь 2019 - 22:19

Просмотр сообщенияdegustator (26 Июнь 2019 - 22:14) писал:

В ВК же уже все распедалили. Надеюсь, правильное решение уже принято.

Да, спасибо. От этого приобретения я все-таки откажусь. К тому же я еще нашел следы ремонта под полом багажника после удара в корму

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных