Перейти к содержимому

Лампы в птф

птф противотуманки лампы

Сообщений в теме: 4

#1 mailkis52

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Автомобиль:VOLGA SIBER

Отправлено 29 октября 2019 - 23:06

Купил авто в комплектации comfort, и хочу поставить (уже купил) противотуманки, в них стоят лампы Osram H8 35W, поделитесь опытом, мутнеют ли все-таки стекла от ламп на 35w или лучше раскошелится на led лампы?

#2 tzaar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Автомобиль:белая Volga Siber МКПП

Отправлено 30 октября 2019 - 09:58

Случаи деградации и растрескивания стёкол противотуманок от длительного их использования у нас на форуме были.
Я бы впринципе рекомендовал правильные диоды вместо галогенок. Под правильными я подразумеваю такие, где зона свечения чётко совпадает и не превышает размеры спирали обычной галогеновой лампы. Тогда противотуманки действительно будут освещать дорогу и обочину, и светотеневая граница от них будет чёткой (при правильной регулировке), и претензий от встречки и полиции к вам скорее всего не будет. Если ставить кукурузины или COB-диоды - то дорогу освещать не будут и противотуманка будет выглядить лишь ярким пятном либо будет слепить встречку.
Так как задняя часть лампы Н8 в противотуманке ничем не прикрыта, то диодную лампу лучше брать с пассивным охлаждением (без вентилятора) в виде лепестков-косичек или массивным алюминиевым радиатором.

#3 serg_west

Активный участник

• Активные пользователи+
  • PipPipPip
  • 891 сообщений
  • Автомобиль:Siber АКПП Люкс Золотисто бежевый

Отправлено 30 октября 2019 - 12:52

Просмотр сообщенияmailkis52 (29 октября 2019 - 23:06) писал:

Купил авто в комплектации comfort, и хочу поставить (уже купил) противотуманки, в них стоят лампы Osram H8 35W, поделитесь опытом, мутнеют ли все-таки стекла от ламп на 35w или лучше раскошелится на led лампы?

они тебе бампер на фиг проплавят :)) были тут фото. Только лед или ксенон. Тем, более если планируешь ездить с ними на постоянной.

#4 mailkis52

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Автомобиль:VOLGA SIBER

Отправлено 30 октября 2019 - 18:53

Просмотр сообщенияserg_west (30 октября 2019 - 12:52) писал:

они тебе бампер на фиг проплавят :)) были тут фото. Только лед или ксенон. Тем, более если планируешь ездить с ними на постоянной.

ксенон тоже, вроде, греется не кисло

#5 serg_west

Активный участник

• Активные пользователи+
  • PipPipPip
  • 891 сообщений
  • Автомобиль:Siber АКПП Люкс Золотисто бежевый

Отправлено 01 ноября 2019 - 12:52

интернет говорит, что ксенон на 400 градусов холоднее, чем галоген. Но, так то, да, у меня лед стоит уже давно без проблем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных